• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом школы для рассмотрения основных вопросов учебно-воспитательной работы.

Главные задачи Педагогического совета

1. Объединение условий педагогического коллектива школы по повышению уровня учебно-воспитательной работы.
    2. Внедрение в практику движений науки и передового педагогичского опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Принятие решений по вопросам содержания образования, развития и совершенствования учебно-воспитательной подготовки и переподготовки педагогических работников, учебно-методической, научно-методической, аналитико-прогностической и концептуальной деятельности школы.
    2. Разработка и принятие образовательных программ или проекта развитяи школы (включая учебные планы).
    3. Утверждение критериев оценки успеваемости учащихся и "бальную" шкалу отметок текущих и экзаменационных, перечня форм выпускных испытаний (тестирование, собеседование, экзамены, творческие конкурсы и т.д.
    4. Разработка и принятие следующих документов: план-график открытых уроков, развивающих и воспитывающих мероприятий, план постоянно действующего педагогического семинара, план учебно-методической и квалификационной деятельности, тематические планы изучения образовательных областей (предметов) по годам обучения и сводный план контрольных работ, план воспитательной, развивающей и профессионально-ориентирующей деятельности, план проведения аттестации педагогических работников.
    5. Рассмотрение любых психолого-педагогических проблем, возникающих в ходе профессиональной деятельности педагогов и учебной деятельности учащихся, в том числе проблемы отношений между педагогом и учеником, как по инициативе учащегося, родителей, так и по инициативе педагогического совета и администрации.
    6. Движение учащихся - зачисление, перевод из класса в класс, перевод на другую форму обучения (индивидуальное обучение на дому), отчисление по любым основаниям, допуск к экзаменам, выпуск, выдача свидетельств об образовании, поощрения и взыскания, определенные Уставом школы.
    7. Рассмотрение, с точки зрения педагогической этики и профессиональнах требований, трудовых и личных конфликтов своих членов