Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Правила приема

В ГКОУ УР "Зуринская школа-интернат" принимаются граждане, подлежащие обучению в общеобразовательном учреждении, имеющие заключение ТПМПК с заключением для обучения по АООП 1 и 2 варинтов.

Прием обучающихся в 1 класс

В 1 класс принимаются дети в возрасте 6 лет 6 месяцев без вступительных испытаний при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья на основании заключения Республиканского ПМПК и с согласия родителей (законных представителей).

1 этап приема в школу:
    Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля с 14:00 и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30 июня текущего года.
    ​2 этап приема в школу:
    Если в 1 классе имеются свободные места, то с 6 июля текущего года вновь начинается приём заявлений в 1 класс до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Приём заявлений осуществляется в школе  с 9.00 до 15.00 (понедельник – пятница)

Заявление о приёме на обучение можно подать:

- лично в школе;

- в форме электронного документа по адресу электронной почты общеобразовательного учреждения zura-school-internat@yandex.ru;

- в форме электронного документа заполненного на региональном портале государственных услуг www.uslugi.udmurt.ru., которое регистрируется в журнале регитсрации заявлений о приеме в общеобразовательное учреждение в первую очередь.

​Внимание!

Уважаемые родители, при подаче заявления в электронной форме, ребенок зачисляется в школу только при предоставлении оригиналов документов в течение 3 рабочих дней после регистрации заявления.

​Перечень документов для поступления (приема) в образовательную организацию:

1. Паспорт родителя (законного представителя).
    2. Свидетельство о рождении ребенка (оригинал).
    3. Свидетельство о регистрации по месту пребывания ребенка.
    4. Заключение ПМПК.

образовательных учреждений

Для поступления в школу учеников, прибывших из других образовательных учреждений, требуется заключение ПМПК с соответствующим вариантом обучения и наличие вакантного места в классе.

Правила перевода

Перевод в параллельный класс возможен при наличии свободных мест в классе, в который заявлен перевод.

Перевод из класса в класс в связи с изменением численности классов, реализующих одну и ту же общеобразовательную программу, без изменения условий получения образования осуществляется по решению директора школы.

Перевод обучающихся в следующий класс осуществляется при полном освоении объема соответствующей образовательной программы.

Условный перевод в следующий класс осуществляется по решению педагогического совета школы.

Перевод обучающегося в другую организацию осуществляется в порядке и на условиях, предусмотренных законодательством РФ.

Правила отчисления

Прекращение образовательных отношений возможно по основаниям, предусмотренным законодательством РФ: в связи с получением следующей ступени образования (завершением обучения), досрочно по сонованиям, установленным законом.

Порядок и основание восстановления учащихся

Обучающиеся, отчисленные из Школы, имеют право на восстановление для обучения в этой организации в течение пяти лет после отчисления из нее при наличии в ней свободных мест и с сохранением прежних условий обучения, но не ранее завершения учебного года, в которой был отчислен.